Главная / Туры по всему миру / Туры в Беларусь / Новогодние каникулы в Минске и Бресте 4 дня

Новогодние каникулы в Минске и Бресте 4 дня

ПРОГРАММА ТУРА

НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ В МИНСКЕ И БРЕСТЕ

4 ДНЯ / 3 НОЧИ

Брест – Беловежская пуща – Поместье Деда Мороза – Минск – Дудутки

Приглашаем Вас на новогодние праздники в Брест и Минск!
"Заповедный напев" Беловежской Пущи, живописное Поместье Деда Мороза, старинная Брестская крепость со всемирно известным мемориалом, многочисленные достопримечательности Минска и этнографический музей "Дудутки" ждут Вас в этом новогоднем путешествии. В наш тур включена богатая экскурсионная и развлекательная программа; Вам ни за что не надо доплачивать - в тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона и трансфер в гостиницу с ранним заселением, входные билеты в резиденцию Деда Мороза и во все музеи, завтраки "шведский стол" и обеды в ресторанах… Гостиницы "Веста" в Бресте и "Беларусь" в Минске удобно расположены в центре, откуда до всего рукой подать! 
Город отправления: Белоруссия, Брестская область, Брестский район, Брест 
Место встречи группы: Встреча на вокзале у вагона №5 ЛЮБОГО поезда с желтой табличкой "тур БЕЛАЯ РУСЬ" 
Транспорт: Автобус. 

Программа тура

День 1 (понедельник)
Приезд в Брест, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой «тур БЕЛАЯ РУСЬ - Новый год», трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 01.00). Выдача информпакета (памятка с программой, карта Бреста, сувениры). Завтрак шведский стол в гостинице. 
Обзорная экскурсия по Бресту. Брест - старинный город на границе Беларуси и Польши (первое упоминание в 1019 году!). Город имеет древнюю и насыщенную историю: первым из белорусских городов он получил Магдебургское право; здесь в 1596 году была заключена Брестская церковная уния, объединившая восточную и западную ветви христианства; тут жили многие выдающиеся люди. В 1921 году Брест вошел в состав Польши, а в сентябре 1939 года – в СССР. Вы увидите культурное наследие этого города, его древние и современные памятники: Свято-Симеоновский собор, Николаевскую братскую церковь, особняки XIX - начала ХХ века. Вы прогуляетесь по живописной главной улице города. А затем - посещение Брестской Крепости (построенной в 1842 г.), дважды вошедшей в историю: здесь в Белом дворце в 1918 г. был заключен мир между Советской Россией и Германией; и здесь держал героическую оборону ее гарнизон в первые дни Великой Отечественной войны. Осмотр величественного мемориала "Брестская крепость-герой", включающего форты, бастионы, казармы, скульптурные композиции. Посещение Музея Обороны Брестской Крепости, размещенного в старинной казарме на центральном острове крепости – Цитадели. Обед. Свободное время, прогулки по городу. А на закате на главной пешеходной улице города Вы можете полюбоваться ежедневной церемонией зажжения ретро-фонарей фонарщиком, облаченным в старинную форму. Сфотографироваться с ним - на счастье! Ночлег в Бресте
Города: Брест 
Достопримечательности: Исторический центр Брест, Брестская крепость-герой 

День 2 (вторник)
Завтрак "шведский стол". 
Экскурсия в Беловежскую пущу, занесенную в Список мирового культурного и природного наследия ЮНЕСКО (около 6 часов). Ныне это - всемирно известный национальный парк, в котором сочетаются богатый растительный мир и изумительные ландшафты. Это крупнейший лесной массив Европы - здесь растет самая высокая ель Европы, здесь обитают мощные зубры, здесь удивительное разнообразие мира животных. Множество великих имен связано с этими краями - от братьев Тышкевичей и Тызенгаузов до Наполеона и Николая II… В Пуще вы посетите Музей Природы, богатая коллекция экспонатов которого представляет полную палитру флоры и фауны Беларуси. Посещение Поместья Деда Мороза - сказочной усадьбы с многочисленными постройками и сюрпризами… Поместье расположено в глубине Беловежской пущи, где обустроены кормушки для зубров. Здесь построены избушки Деда Мороза и Снегурочки, хранилище подарков Деда Мороза "Скарбница", мельница. На крыльце своего жилища гостей встречает Дед Мороз со Снегурочкой, каждый турист получает подарок. Посещение вольеров с животными. Свободное время для фотографирования и покупки сувениров из дерева, глины, соломки. Возвращение в Брест с песней "Беловежская пуща". Обед. Ночлег в Бресте
Города: Брестская область 
Достопримечательности: Национальный парк Беловежская пуща, Музей природы, Поместье Белорусского Деда Мороза 

День 3 (среда)
Завтрак "шведский стол", выселение из гостиницы. Выезд в Минск. По дороге – путевая экскурсионная информация о наиболее важных событиях и местах; прибытие в Минск, расселение в гостиницу. Обед в ресторане гостиницы. 
Обзорная экскурсия по Минску (3,5 часа). Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Полоцкое княжество, Великое княжество Литовское, Речь Посполитая, Российская империя, Советская Белоруссия и Республика Беларусь — таков путь, пройденный Минском за века... Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от деревоземляной крепости — Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII — начала XX столетия и прежняя планировка города. На площади Свободы Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов). Здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия. Величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, монументальные общественные здания эпохи конструктивизма, скверы и парки предстанут перед Вашим взором. Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; современный, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Пешеходная прогулка по Троицкому Предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое, завершит это путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве. Вы также увидите грандиозную Минск-арену, Октябрьскую площадь с главной елкой страны, Национальную библиотеку… Свободное время, прогулки по городу – все рядом! Ночлег в Минске 
Города: Минск 
Достопримечательности: Петропавловская (Екатерининская) церковь, Костёл святого Симеона и святой Елены ("Красный" костел), Площадь Свободы, Троицкое предместье 

День 4 (четверг)
Завтрак "шведский стол", выселение из гостиницы. 
Экскурсия в Музей материальной культуры "Дудутки" (около 6 часов). Вас ждет удивительное путешествие: серьезная экскурсия с несерьезными приключениями – дегустацией самогона, катанием на лошади, угощением мельника. "Дудутки" – один из наиболее посещаемых музеев Беларуси, музей-скансен. Созданный в 1995 году стараниями энтузиастов во главе с Е. Будинасом, этот этнографический музей ныне – один из самых посещаемых в Беларуси! Памятники народного быта, действующие мастерские белорусской усадьбы XIX века ждут Вас во время этой экскурсии. Вы увидите единственную в Беларуси действующую ветряную мельницу и попробуете угощение от мельника; Вы побываете в гончарной мастерской и увидите мастера за гончарным кругом, на Ваших глазах демонстрирующего свое искусство; посетите старинную кузницу XIX в. и сможете выковать себе подкову на счастье… А еще традиционная мастерская столярного искусства с удивительными инструментами старых мастеров; живописная хлебопекарня с историей хлебопечения; выставка старинных автомобилей… И везде – этнографический антураж и интерактивное действо. Кроме того, здесь есть и конюшня с орловскими рысаками, и страусы, и дикие кабаны, и прочая живность. Вас также прокатят на старинных каретах и пролетках, Вы побываете на живописной поляне пикников, сможете окунуться в атмосферу шляхетской усадьбы. Во время экскурсии Вас ожидает 4 дегустации:
• у самогонного аппарата (самогон, хлеб, соленый огурец, мед)
• в хлебопекарне (свежевыпеченный хлеб, 3 вида сыров, масло, чай)
• на мельнице (крестьянский хлеб с салом)
• у пчеловода (мед)
Здесь Вы можете приобрести хорошие сувениры, сделать прекрасные фотографии. Обед в белорусском народном стиле. Возвращение в Минск на вокзал около 17.30. Оставив вещи в камере хранения на вокзале (если у Вас поезд поздно), свободное время можно провести в подземном торговом центре «Столица» в 5 минутах ходьбы от вокзала… Отъезд домой - счастливой дороги!
Города: Минская область 
Достопримечательности: музей "Дудутки" 

Проживание

Гостиница "Веста", Брест, ул. Крупской, д. 16, 5 этажей. 
Гостиница построена в 1991 г. Гостиница расположена в удобном месте в центре Бреста, имеет пешеходную связь с главной улицей города - проспектом Машерова и пешеходной ул. Советской. 
Однокомнатные номера TWIN A и SINGLE A содержат все необходимые удобства – 2 кровати (номер SINGLE A – 1 кровать и диван), туалет-ванную, телефон, телевизор, холодильник. 
Номера высшей категории имеют 2 комнаты – гостиную и спальню с 1 большой кроватью, современный интерьер. 
Номера ЛЮКС В и ЛЮКС А имеют 2 комнаты, 2 кондиционера, 2 санузла. Все номера в гостинице имеют выход в Интернет, кабельное телевидение, холодильник, телефон, фен. 
Завтраки "шведский стол".
Инфраструктура гостиницы достаточно развита: 
• ресторан 
• бар
• сауна финская
• парикмахерская
• массажный кабинет, солярий
• парковка 
• газетный киоск
• бильярд русский
• сейфы на рецепции
• камера хранения
• конференц-зал

Гостиница "Беларусь" с аквапарком, Минск, ул. Сторожевская, д. 15, 22 этажа, 800 мест. 
Гостиница открыта после реконструкции в мае 2014 г. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. 
Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже. 
Номера ТВИН имеют 2 кровати шириной 90 см. 
Номера ДАБЛ имеют 1 двуспальную кровать шириной 140 см. 
Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют гостиную с диваном и две спальни: в одной двуспальная кровать, во второй 2 кровати. 
Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты: спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном. 
Завтраки "шведский стол".
Инфраструктура гостиницы очень развита: 
• аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами)
• сауны
• ресторан "Панорама" (22 этаж)
• ресторан "Белорусская кухня " (1 этаж)
• ресторан "Папараць-кветка" (1 этаж)
• лобби-бар
• косметический салон Visavis
• панорамный лифт
• бильярд
• тренажерный зал
• сувенирный магазин 
• пункт обмена валюты 24 часа в сутки 
• сервис в номерах (услуги прачечной, химчистки, доставка чая, кофе)
• конференц-залы на 16, 50 и 230 мест 
• бизнес-центр
• парковка
• служба проката автомобилей

Питание

По программе

Дети

Без ограничений

Важно

Важно: Просьба сообщать заранее, если туристы прибывают позже этого срока и не успевают к указанному времени встречи.
Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки. 
Внимание: В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста. 

Стоимость на человека за заезд, в рублях
"Веста" Брест/"Беларусь" Минск.
Проживание Длительность 1-мест. 2-мест.
станд. 2-комн. люкс DBL TWIN
По программе
04.01-07.01.2016 3н. 22037
 
23850
 
22787
 
18725
 

В Стоимость входит:

В стоимость входит: Встреча: на вокзале, трансфер в гостиницу, заселение (сразу по прибытии)
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором: 
• Брест – в гостинице "Веста", центр города
• Минск - в гостинице "Беларусь" с аквапарком, центр города.
Номера: 1-2-местные со всеми удобствами, телевизором, телефоном, холодильником 
Питание: 4 завтрака + 4 обеда + 4 дегустации в "Дудутках"
Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса 
Экскурсии с входными билетами в музеи:
• Обзорная экскурсия по Бресту
• Экскурсия по Брестской крепости, посещение музея в крепости
• Экскурсия в Беловежскую Пущу с входными билетами
• Посещение музея природы, вольеров с животными
• Экскурсия в Поместье Деда Мороза
• Подарок от Деда Мороза
• Обзорная экскурсия по Минску
• Экскурсия в Музей материальной культуры "Дудутки"
• 4 дегустации в "Дудутках": у самогонного аппарата, в хлебопекарне, на мельнице, у пчеловода
Анимации: катание на санях в "Дудутках"
Информпакет: карта Бреста, памятка с программой, фирменные сувениры 

Документы в поездку

Туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский или заграничный), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении.

За подробной информацией и выбором окончательного решения, Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам по тел.: (343) 380-26-21, (343) 200-22-04.

Если Вы не хотите тратить свое драгоценное время, то просто оставьте заявку на нашем сайте и наши менеджеры подберут для Вас лучшие предложения.

← Обратно

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?