Главная / О компании / Новости / Фестиваль викингов в Санкт-Петербурге

Фестиваль викингов в Санкт-Петербурге

11.05.2012

C 18 по 20 мая в Санкт-Петербурге будет проходить фестиваль под открытым небом "Легенды норвежских викингов". Территорией праздника станет Петропавловская крепость.

На площадке Кронверк в Петропавловке будет развернуто норвежское средневековое поселение с походными шатрами, ристалищем, лавками купцов и палатками ремесленников, сообщают организаторы фестиваля. Посетителям представится возможность познакомиться с князем новгородским Ярославом Мудрым и его женой Ингигерд, увидеть прибытие ко двору конунга норвежских викингов, состязания дружин и отдельных бойцов. Гости смогут посетить ремесленные мастер-классы.

Все площадки будут работать одновременно и рассчитаны на непосредственное участие гостей в интерактивных мероприятиях. Присутствующих ожидают многочисленные конкурсы, в том числе исторического костюма, турниры и воинские забавы: метание топоров и стрельба из лука. А для детей организаторы приготовили особые развлечения.

Кроме того, посетители смогут отведать селедку, приготовленную по старинным норвежским рецептам. Также пришедших ждет концерт скандинавской музыки.

Фестиваль "Легенды норвежских викингов" пройдет уже третий год подряд. Он стал поистине общегородским праздником, который в прошлом году за три дня посетили более 40 тысяч человек.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?