Главная / О компании / Новости / Россия и Турция подписали соглашение о сотрудничестве

Россия и Турция подписали соглашение о сотрудничестве

20.03.2012

Россия и Турция подписали соглашение о сотрудничестве в туристической сфере в рамках международной выставки "Интурмаркет" в Москве. Свои подписи в документе поставили глава Ростуризма Александр Радьков и первый заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан.

По словам Радькова, это очень важное для двух стран соглашение, которое предусматривает взаимодействие в вопросах совместного продвижения турпродукта стран, безопасности, маркетингового сотрудничества.

Согласно данным, которые привел глава Ростуризма, по итогам прошлого года Россию посетило 200 тысяч турецких туристов. Однако он уверен, что совместными усилиями этот поток может быть увеличен в ближайшие годы в 5 раз - до миллиона туристов в год.

Радьков пообещал, что "Ростуризм намерен активно продвигать туристические возможности России на турецком рынке, расширяя свое присутствие на крупнейших выставках и организуя информационно-ознакомительные туры для турецких туристических компаний и журналистов".

В свою очередь первый заместитель министра культуры и туризма Турции Озгюр Озаслан подчеркнул, что "Турция не должна ассоциироваться у россиян исключительно с пляжным отдыхом и готова предложить туристам из РФ другие туристические возможности: паломнические, событийные и экскурсионные программы по новым направлениям". Он особо отметил, что "недавняя отмена визового режима и разрешение хождения на территории Турции российского рубля плодотворно повлияли на рост турпотока из России, который за минувший год вырос на 11 процентов".

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?