Главная / О компании / Новости / Индийский политик обрушился с критикой на туристов из России

Индийский политик обрушился с критикой на туристов из России

27.02.2012

Несмотря на то, что ежегодно тысячи туристов из России приезжают на курорты Гоа, не все представители властей этому рады. Недавно член верхней палаты парламента Индии Шантарам Наик (Shantaram Naik) заявил, что Гоа необходимо защитить от ставшего слишком большим потока российских и израильских туристов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

"Россияне и израильтяне буквально оккупировали некоторые деревни, и это нельзя назвать идеальным туризмом. Они занимаются предпринимательством, нарушая законы", - считает Ш. Наик. С таким заявлением политик выступил во вторник в ходе съезда National Students Union of India. "Земли Гоа нуждаются в защите. Нельзя допустить, чтобы какая-нибудь деревня на Гоа называлась "израильской" или "российской", - добавил член парламента.

Стоит отметить, что, обрушившись на туристов, Наик подразумевал не тех, кто приезжает на неделю-две в отпуск, то есть ту самую наиболее многочисленную категорию гостей, а некоторое количество россиян, действительно нарушающих законы Индии. Среди основных нарушений - устройство на работу без лицензии и просроченная виза. Также недавно на Гоа разгорелся скандал, связанный с покупкой "русской мафией" недвижимости через подставных лиц.

Однако к туризму, который является важнейшей отраслью экономики Гоа, это не имеет отношения. По данным туристического департамента штата, за прошлый высокий сезон (с октября 2010 года по май 2011 года) на этом популярном индийском курорте приземлилось 889 чартеров из различных стран. Больше всего рейсов, 431, было выполнено из России - в первую очередь, из Москвы и Санкт-Петербурга.

Этими рейсами на курорт прибыли почти 88 тысяч россиян. На втором месте - туристы из Великобритании - 58 тысяч человек и 261 рейс. Только в первый месяц 2011 года пляжи Гоа для отдыха выбрали свыше 19 тысяч туристов из России и почти 13 тысяч - из Великобритании.

Другая страна гордилась бы такими показателями, поскольку основной задачей туристического сектора любого государства является именно увеличение въездных турпотоков. Теперь же необдуманное заявление политика может принести плоды в виде очередного ужесточения правил въезда для россиян в Индию.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?