Главная / О компании / Новости / Москва организует сити-тур и выпустит карту туриста

Москва организует сити-тур и выпустит карту туриста

20.02.2012

Московские власти совместно с частными инвесторами рассматривают возможность создания универсальной пластиковой карты туриста по примеру крупных европейских мегаполисов. В рамках рассматриваемого проекта за основу также берётся опыт Северной столицы, где подобный карта уже выпущена и успешно используется многочисленными туристами. При этом участники туристического рынка, принимающие туристов в столице, выступают за скорейшую реализацию этого проекта, считая его очень ценным.

В мире традиционно выпускается два вида универсальных карт для туристов: первый тип предоставляет скидки на различные услуги, второй – обычно выступает как проездной на общественном транспорте города, с помощью которого одновременно можно посещать множество музеев и участвовать в сити-туре по примеру Санкт-Петербурга. Однако, как пояснил глава комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Сергей Шпилько, пока этот проект только обсуждается. «Это исключительно инвестиционный проект, в котором не будет задействован городской бюджет», - пояснил Сергей Шпилько.

В реализации подобного проекта также очень заинтересованы туроператоры, занимающиеся приёмом как российских, так и иностранных туристов. «Данная возможность будет интересна как индивидуальным туристам, так и тем, кто приедет в Москву в составе организованных групп, так как даже в групповых турах есть свободные дни, когда туристы могут самостоятельно отправиться на экскурсии», - сообщил Сергей Стребков, руководитель отдела внутреннего туризма туркомпании «Солвекс Трэвэл». При этом эксперт уверен, что успешная реализация такого проекта даст туристам возможность побывать в большем количестве мест и ближе познакомиться с историко-архитектурным ансамблем столицы. Однако при реализации этого проекта организаторам придется решать транспортные проблемы, т.к. большинство достопримечательностей Москвы расположены в центре города, где наблюдаются серьёзные пробки, и нет организованных стоянок для туристических автобусов.

Ещё одна существенная проблема, с которой столкнутся инвесторы – это интеграция в программу предприятий, подчинённых разным ведомствам. «Реализация данного проекта может оказаться достаточно сложной, так как придётся договариваться о проёме такой карты с музеями, которые находятся в подчинение разных ведомств, а также с совершенно разными коммерческими перевозчиками», - пояснил Геннадий Котов, исполнительный директор туркомпании «Астравел».

 


Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?