Главная / О компании / Новости / Турпоток в Грузию увеличивается

Турпоток в Грузию увеличивается

16.02.2012

Турпоток в Грузию растет рекордными темпами. В 2010 году здесь побывало около 2,3 миллиона гостей, а в 2011-м уже более 3 миллионов. Большинство путешественников приезжает из соседних Армении, Азербайджана и Турции. Россия по количеству туристов занимала в прошлом году четвертое место.

Как отмечают в министерстве туризма и курортов страны, в течение последних лет рост турпотока держится на уровне 30-40%. Интерес гостей к Грузии связывают с улучшением туристической, гостиничной и дорожной инфраструктуры.

Государство со своей стороны оказывает турбизнесу максимально возможную поддержку. Здесь очень просто открыть собственное турагентство, сообщает РИА "Новости". Туроператорам и региональным туристическим администрациям оплачивается 50% стоимости участия в мировых выставках.

А предприниматели, планирующие развивать гостиничный бизнес, бесплатно получают участки земли и на 15 лет освобождаются от налогов. Такая политика привела к тому, что на черноморском побережье Аджарии в короткие сроки было возведено множество отелей, в том числе входящих в крупнейшие мировые цепочки Kempinski и Radisson.

Помимо этого, в государствах, чей туристический потенциал был оценен как наиболее перспективный (Белоруссия, Украина, Польша, Израиль и прибалтийские страны), стартует рекламная кампания Грузии. России, по понятным причинам, в данном списке нет. Однако интерес россиян к этой закавказской республике стабильно растет. Только за первые семь месяцев 2011 года сюда приехало около 132 тысяч граждан РФ (88 тысяч - в тот же период годом ранее).

Несмотря на недавнее прекращение выдачи виз в Москве, россияне могут получить краткосрочные однократные визы непосредственно при въезде на всех наземных пограничных переходах, в морских портах и международных аэропортах. Гражданам всех других стран СНГ виза для посещения Грузии не требуется.


Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?