Главная / О компании / Новости / Сочи обещает сезон катания с ноября по июль

Сочи обещает сезон катания с ноября по июль

23.01.2012

В сочинском горнолыжном комплексе "Горная карусель" завершается строительство уникальной зоны, природные условия которой позволят продлить сезон катания до лета. Новые трассы будут расположены в районе хребта Аибга на высоте 2300 метров, где толстый снежный покров держится с ноября по июль.

Появление новой зоны катания позволит гостям Сочи совместить горнолыжный и купальный сезоны. Строители уже подводят две линии кресельных подъемников, запуск которых в эксплуатацию запланирован на январь 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как поясняют в администрации комплекса, особый рельеф горы закрывает от солнца "котел", в котором накапливается снег. Из-за частых осадков толщина снежного покрова в этой местности позволяет максимально удлинить сезон катания - до девяти месяцев. В советское время именно здесь проводила летние тренировки сборная СССР по горным лыжам.

Спортивно-туристический комплекс "Горная карусель", входящий в состав Сочинского национального парка, - один из олимпийских объектов. По окончании всех работ, намеченных на 2014 год, на территории в 950 гектаров будет проложено в общей сложности 70 километров горнолыжных трасс.



Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?