Главная / О компании / Новости / Байкальский берег станет особо охраняемой территорией

Байкальский берег станет особо охраняемой территорией

19.01.2012

Часть берега Байкала на стороне Республики Бурятия может получить статус особо охраняемой зоны. Сейчас проект "Побережье Байкала" проходит общественные слушания в районах, где планируется создать рекреационные местности регионального значения.

Общая протяженность рекреационной местности составит 80 километров. Она будет включать в себя как прибрежную зону, так и примыкающий лесной фонд. Границы особо охраняемой зоны на данный момент определены Бурприроднадзором на двух участках - от поселения Сухинское до Энхалука и от Гремяченска до мыса Крестового.

Именно эти участки из-за наличия широких пляжей и удобных путей подъезда особенно популярны у местного населения и туристов, отмечает Ассоциация туроператоров России. Вокруг Энхалука и Гремячинска работает несколько турбаз и домов отдыха, но большая часть гостей предпочитает размещение в частном секторе или в палаточных лагерях.

В случае придания этой территории правого статуса особо охраняемой зоны регионального значения здесь улучшится туристическая инфраструктура с одновременным сокращением самостоятельного турпотока. В частности, планируется внести изменения в правила пребывания на этих территориях. Предоставляемое в аренду жилье должно будет получить статус "гостевых домов", а его владельцы - пройти юридическую регистрацию. Будут созданы условия для организации контролируемого туристическо-экскурсионного обслуживания.

После окончания публичных слушаний по этому вопросу ожидается, что весной документ с учетом поправок будет направлен для утверждения в правительство Бурятии.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?