Главная / О компании / Новости / Китайский национальный парк предлагает прогулку на небесах

Китайский национальный парк предлагает прогулку на небесах

19.12.2011

В национальном парке Тяньмэнь, расположенном в округе Чжанцзяцзе юго-восточной провинции Хунань (Китай), появился новый аттракцион для туристов. Теперь толпы "паломников" со всего света помимо красоты горных пейзажей привлекает также возможность погулять над пропастью, сообщает China Daily.

Тропа, уже получившая в СМИ имя Skywalk (дословно, "прогулка в небесах"), сооружена практически полностью из стекла. Протяженность маршрута - всего порядка 60 метров, однако не каждый решается проделать этот путь. Тропа в буквальном смысле подвешена над пропастью: она расположена недалеко от вершины горы, на высоте 1430 метров над уровнем моря. Чтобы уберечь стекло от грязи и царапин, а значит, сохранить остроту ощущений, посетителей тропы просят надевать специальные бахилы.

Китайская стеклянная тропа Skywalk названа так по аналогии со своим американским собратом - смотровой площадкой Skywalk в Гранд Каньоне. Эта площадка, открытая в 2007 году, имеет форму буквы "U". Пол и ограждающие стенки изготовлены из специального многослойного стекла, пишут Newsru. Площадка "выдается" от края обрыва на 27 метров, нависая над ущельем на высоте почти 1200 метров. Выполненная из сверхпрочного стекла, конструкция способна выдержать порывы ветра до 160 км/час и землетрясения силой до восьми баллов в радиусе 80 км. Одновременно на площадке могут находиться 120 человек.

Местные живописные горы вдохновили американского режиссера Джеймса Кэмерона на создание природы планеты Пандора в нашумевшем фильме "Аватар". Выход блокбастера привлек в национальный парк десятки тысяч туристов и государственные инвестиции.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?