Главная / О компании / Новости / ИСТОРИЧЕСКИЙ АПТЕЧНЫЙ МУЗЕЙ ОТКРЫЛСЯ В БАРНАУЛЕ

ИСТОРИЧЕСКИЙ АПТЕЧНЫЙ МУЗЕЙ ОТКРЫЛСЯ В БАРНАУЛЕ

01.10.2012

Музей "Горная аптека" открылся в Барнауле. Он расположен в исторической части города, в помещении первой алтайской аптеки. Ее построили в XVIII веке, здание является памятником архитектуры федерального значения.

В годы освоения Сибири Барнаул был одним из центров фармацевтической сети региона. Через Горную аптеку шло снабжение госпиталей округа медикаментами, предметами ухода за больными, инструментами и медицинскими книгами. Здесь производили лекарства для рабочих демидовских заводов и пациентов окружных госпиталей.

Экспозиция музея рассказывает о том, как зарождалось первое на Алтае фармацевтическое производство, сообщает Интерфакс. В коллекции - аптечные весы, флаконы, колбы и этикетки лекарств. Любой желающий может самостоятельно переработать травы в специальном измельчителе растительного сырья.

Современную историю представляет продукция предприятий Алтайской биофармацевтики: товары и лекарства на основе алтайского меда, облепихи, трав и продуктов пантового оленеводства. Экспозиция музея постоянно пополняется.


Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?