Главная / О компании / Новости / В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОЯВИЛИСЬ ЭКСКУРСИИ НА РЕТРО ТРАМВАЕ

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ПОЯВИЛИСЬ ЭКСКУРСИИ НА РЕТРО ТРАМВАЕ

03.09.2012

С 1 сентября по центру Санкт-Петербурга начал курсировать ретротрамвай. Горожане и туристы могут прокатиться в отреставрированном вагоне 1920 года выпуска и послушать рассказ экскурсовода об истории городского электротранспорта.

Именно такие вагоны серии МС ходили в Ленинграде по время блокады. Стоимость проезда в ретротрамвае - 50 рублей, сообщает The Village. Он стартует у Музея электрического транспорта на Васильевском острове, проезжает мимо основных станций метро в центре и останавливается возле площади Тургенева. Сесть в него можно на любой остановке - у метро "Василеостровская", "Спортивная", "Горьковская", "Гостиный двор" и "Сенная площадь".

Курсировать ретротрамвай будет дважды в день по субботам и воскресеньям: в 11:35 начинается первый рейс и в 14:05 - второй. "Горэлектротранс", однако, предупреждает, что на пути трамвая нет выделенных линий для общественного транспорта и из-за пробок он может опаздывать.

Запуск экскурсионного вагона приурочен к 105-летию трамвайного движения в Санкт-Петербурге. Он будет курсировать только до конца октября. Но в "Горэлектротрансе" говорят, что если инициатива понравится петербуржцам и гостям города, то ретротрамвай запустят в следующем туристическом сезоне - с апреля по октябрь.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?