Главная / О компании / Новости / ПРИ ПОЕЗДКЕ В ТАИЛАНД ПАСПОРТ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА

ПРИ ПОЕЗДКЕ В ТАИЛАНД ПАСПОРТ ДОЛЖЕН ДЕЙСТВОВАТЬ НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА

30.08.2012

С 20 июля изменились правила въезда в Таиланд: если ранее посещение страны допускалось при наличии действительного на момент поездки паспорта с двумя чистыми страницами, то теперь он должен действовать не менее 6 месяцев с момента въезда, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом посольство не анонсировало данное нововведение достаточно широко, поэтому многие авиакомпании не знали об изменениях и продолжали сажать на рейс пассажиров с "коротким" паспортом. Информации о том, что с 20 июля кого-то депортировали при въезде, тоже не поступало: возможно, пограничники пока закрывают на это глаза. Однако туристам, собирающимся в Таиланд, следует знать, что правило действует официально, его несоблюдение является поводом отказа во въезде в страну и даже посадки на рейс. Кроме того, эта информация уже опубликована в системе Timatic, и известны случаи, когда бдительные сотрудники авиакомпаний не допускали на рейс граждан России, если их паспорт заканчивался раньше, чем через 6 месяцев.

Напомним, гражданам Российской Федерации для поездки в Таиланд виза не требуется в случае, если они прибывают в страну с туристическими целями и на срок, не превышающий 30 дней. При пересечении границы офицеру пограничной службы необходимо предъявить заполненную миграционную карточку и загранпаспорт с двумя чистыми страницами, срок действия которого теперь, соответственно, составляет 6 месяцев с момента въезда. Большое внимание власти Таиланда также уделяют внешнему виду загранпаспорта: туристам с мятыми, мокрыми, испачканными документами может быть отказано во въезде в страну.


Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?