Главная / О компании / Новости / "ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА" ВО ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ!

"ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА" ВО ВСЕМИРНОЙ ПАУТИНЕ!

01.08.2012

В рамках реализации программы «ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР УРАЛА» во всех популярных социальных сетях открыты тематические страницы, посвященные развитию Верхотурья и прилегающих территорий. Сегодня достаточно обыкновенного компьютера или любого другого электронного устройства с выходом в Интернет, чтобы присоединиться к любой из групп: в «Живом Журнале» – livejournal.com, на «Facebook» – facebook.com и «ВКонтакте» – vk.com. Найти страницы очень просто – во всех случаях группы называются «Верхотурье – Духовный Центр Урала».

Древнейшая столица Урала в скором времени превратится в обетованную землю с процветающими туризмом и паломничеством. Сегодня работы по реконструкции и возведению огромного количества объектов исторической и культурной значимости не затихают. Территории, некогда считавшейся экономически «депрессивной», вернут облик мощного и современного центра культурной и духовной жизни, обеспечивающим поток до 300 тысяч человек ежегодно.

Разговоры по возрождению Верхотурья начались еще в 1988 году, однако, только в 2010 году инициатива была поддержана на самом высоком, президентском уровне. Сегодня программу лично курирует Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. С этого времени государство, церковь, крупнейшие меценаты и само общество объединяют усилия во имя преобразования Верхотурья в Духовную столицу Урала.

Верхотурье можно назвать одним из самых смелых и масштабных проектов за всю современную историю Урала. Для воплощения проекта в жизнь был создан попечительский совет, в который вошли священнослужители, представители аппарата президента и областной власти. От старта программы в 2011 году за 5 лет из разных источников в Верхотурье планируется привлечь более 7 миллиардов рублей. Предстоит построить гостиницы для паломников и туристов и привести весь город в порядок.

Духовная столица Урала заслуживает лучшего облика и лучшей жизни. Верхотурье – самый древний город на Урале, и именно он нуждается в перестройке и обновлении. И дело не столько в возрасте, сколько в том, что Верхотурье остается одним из крупнейших российских паломнических центров, известных далеко за пределами страны. Туристы и паломники приезжают сюда из Германии, Израиля, США и других уголком Земли. Когда все 70 уникальных архитектурных ансамблей будут реконструированы, город преобразится совершенно. Одновременно с реставрацией решится и другая больная проблема – появление новых рабочих мест, так ожидаемых самими верхортурцами. Туристический бизнес и развитая сфера обслуживания должны обеспечить не менее двух тысяч новых рабочих мест. Для привлечения дополнительной рабочей силы в город действует специальная губернаторская программа по обеспечению жильем сотрудников областных бюджетных учреждений и многодетных семей. 
За возрождением Верхотурья последует очередь и других городов области, которые будут объединены с Верхотурьем в единый туристический маршрут «Серебряное кольцо Урала».

В группах «Верхотурье – Духовный Центр Урала» в социальных сетях – самые свежие новости. Фотографии. Впечатления от поездок по Верхотурскому городскому округу. Комментарии. Музыкальные записи. Полезные ссылки, например на сайт «Верхотурье.инфо»:  http://www.verhoturie.info/. Ссылки на видео, фото, записки путешественников. Заходите. Добавляйте в друзья. Вступайте в группы.

Также Верхотурский кремль сегодня принимает участие в народном Интернет-голосовании «Чудо России 2012». Любой пользователь может зайти на сайт голосования «Ай Гид ру» и отдать голос за своих: http://ekaterinburg.igid.ru/8.html

http://www.uralinfotour.ru/newsfulltext.html?inew=4432

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?