Главная / О компании / Новости / ПАРК "ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ" ВКЛЮЧЕН В СПИСОК НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО

ПАРК "ЛЕНСКИЕ СТОЛБЫ" ВКЛЮЧЕН В СПИСОК НАСЛЕДИЯ ЮНЕСКО

03.07.2012

Российский национальный парк "Ленские столбы" включен сегодня в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Заповедник расположен в Республике Саха (Якутия), в бассейне реки Лены. Туристов парк "Ленские столбы" привлекает, в первую очередь, пейзажами. Останцовые скалы из коренных пород образуют "колоннады", "башни", "арки" и "соборы". В парке также есть дюны-туккуланы - песчаные массивы, почти лишенные растительности, напоминает "Эхо Петербурга". Заповедник занимают территорию, на которой сохранились очень древние следы жизни человека и животных. Здесь были обнаружены останки мамонтов и бизонов, древнепалеолитическая стоянка человека и примитивные орудия труда. Решение принято сегодня в ходе 36-й сессии комитета Всемирного наследия, которая проходит в Санкт-Петербурге. При этом в Список Всемирного наследия не была включена серия "Кремли России" в составе архитектурных памятников Пскова, Астрахани и Углича. Также организация не стала включать Западный Кавказ в список "Наследие под угрозой". Однако, по мнению комиссии, строительство курорта Лагонаки нанесет горам Адыгеи значительный вред, и ландшафт республики действительно придется вносить в "Список Всемирного наследия под угрозой" в будущем.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?