Главная / О компании / Новости / РОССИЯНЕ СТАЛИ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

РОССИЯНЕ СТАЛИ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ

18.06.2012

В наступающем летнем сезоне количество российских туристов, выезжающих на зарубежные курорты, вырастет на 10%. С таким прогнозом выступила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в ходе пресс-конференции, посвященной началу летнего туристического сезона, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Наибольшей популярностью традиционно будут пользоваться курорты Турции, Испании, Италии, Хорватии, Греции и Кипра, полагают эксперты АТОР. Останутся в центре внимания россиян и такие экзотические направления, как Таиланд. Более того: если ранее эта страна считалась местом преимущественно зимнего отдыха, то в предстоящем летнем сезоне впервые в большом объеме будут организованы чартерные программы из российских регионов.

Говоря о внутреннем туристическом потоке, Ростуризм прогнозирует его 10-процентное увеличение в летнем сезоне. Кроме того, среди отечественных туристов растет популярность летних круизов как по российским рекам, так и по Средиземноморью - крушения лайнеров, произошедшие за последний год, наших путешественников не напугали.

Количество российских туристов, отправляющихся на летних отдых в Египет, по сравнению с 2011 годом существенно не изменится. Напомним, за прошлый год Египет "потерял" миллион россиян (сюда приехало 1,4 миллиона граждан России, тогда как в 2010-м - 2,1 миллиона). И хотя сейчас туроператоры отмечают небольшой рост интереса, Египет еще долго будет восстанавливать утраченные на нашем рынке позиции.

По данным экспертов, в последние месяцы значительно снизилось количество ранних бронирований путешествий, что в первую очередь связано с банкротством крупных туроператоров. Если раньше российские туристы начинали покупать летние туры еще в конце зимы, то сейчас бронирования осуществляются ближе к датам начала отпусков и каникул.

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?