Главная / О компании / Новости / Лучшие кофейни Великобритании

Лучшие кофейни Великобритании

04.06.2012

Культура потребления кофе в Великобритании выходит на новый уровень, считают в национальном агентстве по туризму VisitBritain: кафе сами жарят зерна, а посетители могут продегустировать различные сорта, чтобы расширить свои знания об этом напитке. В этом году VisitBritain составило свой список лучших кофеен страны.

Кофейня Artisan Roast находится в шотландском Глазго. В её подвале находится жаровня, куда попадает лучший кофе со всего света. Насладиться напитком можно, устроившись в подушках или на настоящей церковной скамье.

Еще одно шотландское кофе - Kilimanjaro Coffee - находится в Эдинбурге. Здесь посетителям предложат не только отменный кофе, но и вкуснейшие блюда по меню.

Кафе The Caffeine Kid в Кардиффе (Уэльс) занимается "поиском рецепта лучшего кофе" с 2005 года и добилось в этом немалых успехов - местные бариста занимают первые места на всевозможных конкурсах. Владельцам заведения также принадлежит магазин на фермерском рынке Roath and Riverside, где продают авторские зерновые смеси.

Заведение Waterloo Gardens Tea House также находится в Кардиффе, в тихой части города, и предлагает посетителям прекрасный кофе, который можно дополнить пирожными и сладостями.

В Бате (графство Сомерсет) есть кофейня Colonna & Small's, официанты и бариста которой по-настоящему влюблены в кофе, и с радостью поделятся с желающими своими знаниями о напитке. Считается, что здесь варят лучший напиток в городе.

Opposite Café в Лидсе (Йоркшир) получило свое название оттого, что в буквальном смысле находится напротив городского университета (Leeds University). Позже в квартале Виктория (Victoria Quarter) открылся филиал заведения. Их миссия - "внести гурманство в потребление кофе" для северной части страны. В эти кафе всегда приятно зайти, и кофе здесь варят превосходно.

Лондонское Monmouth Coffee - обязательный пункт маршрута гурманов. Очередь за местным напитком выстраивается еще ранним утром. Кофе - отменный, а персонал - профессиональный и осведомленный.

Кафе Prufrock также находится в Лондоне. Здесь предлагают не только дегустации кофе, но и курс его приготовления под руководством лучшего бариста мира 2009 года.

Заведение Red Roaster в Брайтоне (графство Восточный Суссекс) расположено напротив Royal Pavilion. Это симпатичный несетевой кофешоп, славящийся свежими зернами из самых дальних уголков земного шара, проповедующий этичные принципы торговли и приверженность лучшим традициям вкуса и качества.

В список попала и брайтонская сеть кофеен Small Batch. Она предлагают свой фирменный напиток и специальный "сифонный бар" - рай для любителей фильтрованного кофе.

Кофе из прекрасных зерен, подготовленных в лучших жаровнях Соединенного Королевства, варят в заведении Relish Food and Drink, которое расположилось в живописном и спокойном дворе в городке Уэйдбридж (Wadebridge, графство Корнуолл).

Мы в реестре туроператоров

ООО "Бюро туризма "Путешественник"

РТО 006079

Пожалуйста, представьтесь

Где планируете отдыхать?Страна, курорт, экскурсионный тур, даты поездки, примерный бюджет тура

Кол-во человек в туре
*Отправляя заявку, вы подтверждаете, что согласны на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности
Почему мы?
Надежность
Мы имеем финансовую гарантию и состоим в едином федеральном реестре туроператоров под № ВНТ 006079. Также наша компания зарегистрирована в Общероссийском Генеральном Реестре Туристических Агентств за № ЕM 100360.
Опыт
Все сотрудники - это квалифицированные специалисты с высшим образованием, богатым опытом поездок, отличным знанием отельной базы и особенностей курортов разных стран. Кроме этого, мы регулярно посещаем семинары ведущих туроператоров для повышения квалификации.
Акции
Приятные подарки всем нашим клиентам, сделают Ваш отдых ярким и незабываемым!
Хочу туда же
ВХОД В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Логин и пароль вводятся в английской раскладке с учетом
регистра (заглавных и прописных букв)
Пароль:
Регистрация Забыли пароль?